Николай

хотим сделать водопровод в СНТ, общим собранием приняли единогласно. Но

но у нас образовался костяк который не члены СНТ. Пришли пожарники и дали предписание сделать пож. гидранты ( Штраф 150т. р. ) Мы что им должны за свой счет сделать?

Павел Клочков

года три назад тоже делали, За это взялся какой-то мужичок, который, с умным видом и со знанием дела, на собранные деньги закупил дешевые ржавые трубы, в результате до сих пор течет ржавая вода.

=M
=Zmn=- Myxamor

Ясный день, должны, а как же, кто ж за Вас будет заботиться об обеспечении пожарной безопасности?

Евгений Божко

Те, кто у Вас не являются членами СНТ могут пользоваться инфраструктурой только на основании договора. Так что в такой договор нужно включить и стоимость пользования гидрантом (с учетом затрат на его строительство и содержание) , а вот на стройку они могут денег не сдавать.