Анастасия Комарова

Вертикальное горизонтальное разделение властей, что это?

Dmitriy Sytnyk

вертикаль - это подчинение всех управленческих структур и ветвей власти - одному высшему органу или лицу - так устроены сильные президентские республики ( Россия, Франция ) , абсолютные монархии - эмираты, Сауд. Аравия, или диктатуры- КНДР, Иран, И др.
горизонталь это демократическое управление государством тремя независимыми ветвями власти- Законодательной - парламент, исполнительной- президент, премьер-министр, судебной- суды всех инстанций.

Екатерина Кошель

Вертикаль-это различные уровни власти (уровень федерации и уровень мсу)... Горизониальное разделение это разделение на законодательную, исполнительную и судебную ветвь власти...

Maria Tolkacheva

Горизонтальная организация власти представляет собой ее разделение на государственное управление (центральный аппарат и местные органы ведомств) и самоуправление. Вертикаль - подчинение одной структуры другой.

Машенька Толкачева

Горизонтальное разделение - представительная, законодательная и др. ветви власти.
Вертикальное разделение - власть в государстве, субъекте государства, регионе и т. д.

Дмитрий Бабкин

вертикаль- субординация, горизонталь -имеют равные подномочия

Сергей Нечепоренко

Горизонтальное и вертикальное управление
Горизонтальное управление - это такое управление при которой всех участников горизонтального объекта не находятся на жестком управление, т. е. в нем есть принцип демократизма.
А вертикальное управление основывается на без уклонное соблюдение всех приказов и распоряжение выше стоящего органа.