Мария Анисимова

Какой челнок лучше вертикальный или горизонтальный.

Меня интересует не какой проще, а какой лучше. Чтобы хорошо и долго работал.

Рустам Фазлиев

сложный вопрос. . горизонтальный всегда на виду, его достать легче и видно сколько нити осталось, а вот вертикальный спрятан глубоко. . горизонтальный вроде говорят шумит меньше. . только вот появился он недавно, а на вертикальных уже не одно десятилетие шьют. . вроде как проверено временем. . если вы собираетесь дорогую машину покупать, из класа компютеризированных, то они большинство с горизонтальным идут. . а вот если ищете вариант подешевле, то берите вертикальный и не парьтесь

Dear

Лучше горизонтальный, но у него износ выше и чинить сложнее.