Ирина Андреева

Уважаемые юристы, подскажите как подать в суд на управляющую компанию.

У нас на выходе из подъезда уже три года не ремонтируют ступеньки, они все разрушились. Я упала и сломала руку, ещё был выключен свет над подьездом, было очень темно. Могу ли я подать иск на управляющую компанию, и как это сделать?

an
anna-semenova

образец заявления есть в суде...