Л2
Лана 2029

Страховая компания подает на меня в суд. что делать?

Недавно была участником дтп. Сначала виновна была я, но после повторного рассмотрения суда дело я выиграла. Второй участник дтп как-то починил через страховую компания за мой счет машину ( ни какое согласие на починку я ему не давала. Тем более приговор моей невиновности вывели только 2 июля этого года) Теперь страховая требует чтоб я им заплатила деньги. Что делать?

Анна Касаткина

Выполнять решение суда или подавать в суд высшей инстанции.

Андрей Мурошкин

Отвечайте в суде, подавайте встречный иск о чем - нибудь.

Эдик Белозеров

Писать возражение в суд и ходатайство о привлечении в соответчики второго участника аварии. это неосновательное обогащение глава 60 ГК рф

Юлия Гелева

Этого не может быть по следующим обстоятельствам.
По ОСАГО никакой починки ТС не предусмотрено.
Значит, был заключен ДОСАГО. Но и в этом случае, пороизводится выплата, а не ремонт и дишь после того, как исчерпан лимит ответственности по ОСАГО.
Кроме, того распечатать пакет ДОСАГО страховщик вправе лишь по заявлению страхователя.
Что-то здесь напутано.