Даткайым Сыдыкова

Страховая компания даже не покрыла расходы на запчасти. На кого лучше подать в суд: на компанию или виновника?

У них главный офис находиться в Москве, ни прайс-лист по начислению, ни внятных ответов не дождалась. Ну как говориться бережённого.... конечно приглашала независимого эксперта, сумма в 2 раза выше. Так в суд с иском лучше к кому?

Юрий Ясинский

Виновник тут не при чем. Компания

Ма
Мадина

В суд, при недовыплате по ОСАГО, можно зайти по юридическому адресу страховой компании (если в другом городе, то по адресу филиала) или по адресу прописки (регистрации) виновника ДТП (причинителя вреда) !

Смотрите что лучше и удобнее Вам!

И в суд привлечь сразу обоих в качестве ответчика и страховую компанию и виновника ДТП!

Со страховой компании истребовать сумму до лимита страховой ответственности 120 000 рублей, а с виновника ДТП все остальное + все Ваши расходы связанные с Вашим делом! Можно самой конечно, но лучше при помощи грамотного автоюриста!

Если конечно не хотите оставить Ваши денежные средства в их "кармане" и невольно стать их "спонсором"!

Ольга Осютина

так вы эт, над было к независимому эксперту идти если вас не устраивала сумма страховки, а не дальше по инсту. или вы согласились сразу??

Татьяна Карета

Подавай на обоих сразу.

Даша

Странный вопрос! ((

Юра Цыплухин

Страховая НИКОГДА не покроет всех расходов. % на амортизацию вычитают.

Алексей Ленивкин

Я так понимаю по ОСАГО? На виноовника. Лично вы никому ничего не докажете, будь хоть сто раз правы. Адвокат стоит 500 евро. Если оно того стоит - нанимайте адвоката.

Лана Беликова

Подав в суд на компанию, потом проблем не разгребешь, они эту ситуацию под вас подомнутти зделают виноватой, если в ДТП вы не виноваты, то поговорите с виновником, может он доплатит вам$, а так лучше на обоих, компанйия будет сосать деньги из вас, а вы из виновника

Сергей Стадник

первым делом с исковым заявлением в суд но до этого провести еще одну независимую экспертизу!!!! и с этими бумажками в суд!! ! Если выигаете дело, то страховая компания должна выплпатить весь причененый ущерб, С виновником ДТП они сами должны разбираться