Максим Солонин

Обязан ли виновник дтп возвращать деньги страховой компании?

Весной этого года свёкр давал заднюю, в этот момент сзади выехала другая машина, и у него не хватило реакции затормозить, в связи с чем он помял дверь той машине. Был трезвый, с места не уезжал, подписали все нужные бумаги, после чего страховка оплатила тому водителю 23000 рублей. И вот, спустя несколько месяцев поступил звонок с требованием вернуть выплаченную сумму. С чем это может быть связано и не могут ли это быть мошенники? Я не водитель, а свёкр пенсионер, поэтому разбираемся мы в данной теме плохо.

Misha

Звонок то был от кого? Страховые обычно рассылают уведомления о регрессных требованиях (возврат денег) по почте с указанием причины и обращением в суд. Деньги страховая может вернуть только по решению суда. Если суда не было, то и платить вы не обязаны.

София Живилова

Вы бумаги после оформления отнесли в свою страховую компанию? В установленный срок?

Владислав Ященко

Такое возможно, если:
1 - нет диагностической карты
2 - вы не предоставили документы (и свою машину) своей страховой.

Елена

если евро оформляли, то его вовремя сдать нужно, иначе регресс

Юля Макарова

они должны обратиться в вашу страховую... где вы застрахованы

Маргарита Красикова

Обязан вернуть страховой кампании возмещённый ущерб тот, кто страховал.

Марина Михалькова

Он уже заплатил компании когда оформлял страховку, единственное что компания может сделать это повысить для него стоимость следующих страховок и больше ни чего.

Иришка Войнова

регресс... это право страховой... и она будет бороться за свои деньги.. виновник установлен... и должен возмещать..

Ирина Панченко

Если оформлялись с гаи то проблем вообще не будет, а если оформлял комиссар или вы сами по европротоколу, то копию должны были отнести в страховую в течении 5 рабочих дней с момента Дтп

Сергей Конев

Это какое то разводилово

Игорь Васин

глупость какая, страховая потерпевшего обращается в страховую виновника

Мадина Мырзахметова

вы уже оплатили когда страховку покупали, в том и смысл страховки, что платишь меньше чем мог бы отдать без нее, оплачивает страховая, вердикт-мошенники