Вениамин

После дтп выиграл суд у страховой компании, суд решил взыскать со страховой компании денежные средства, что делать дальше?

Страховая компания выплатила не ту сумму, которую насчитал независимый эксперт. Я подал в суд и выиграл дело. Суд присудил выплатить недостающую часть средств. Что мне дальше делать, подскажите дальнейшие действия, чтоб получить эту выплату?

Татьяна Маркина

с решением обращайтесь к судебным приставам, а можете обратиться в банк, если знаете расчетный счет должника с заявлением и исполнительным листом, о перечисление этой суммы на ваш счет

Иосиф Дубовской

Дождаться вступления в законную силу решения (30 дней) , взять его в суде и там же взять исполнительный лист. Затем связаться со страховой компанией, если они откажутся платить, то идти в отдел судебных приставов, которые с нее все и взыщут.

Альбина Мухаметшина

после вступления решения суда в законную силу ( при отсутствии апелляции через 30 дней) пишите заявление о выдаче вам исполлиста, который и вручаете ответчику, либо передаете в ССП для заведения исполнительного производства и контролируете процесс.