Сергей Катков

должно ли я возместить денежные средства страховой компании, если я виновата в дтп, истраховая выплачивает пострадавшему

Алёна Григорьева

Только если 1) потерпевший обращался в свою СК по КАСКО, ущерб превысил страховой лимит по ОСАГО - тогда СК по КАСКО будет требовать выплату недостающей сумму непосредственно с виновника.
2) если виновник попадает под регресс по ОСАГО - к примеру, в момент ДТП не был вписанг в страховку, закончился период использования страховки, был нетрезв и т. д. (подробнее см. Правила ОСАГО, п. 76)

Валерий Зайцев

а на кой ты страховку-то платила???

Сархан Ализаде

Нет.
Но попадаешь в список когда в будущем с тебя страховка будет оплачиваться по повышеному коэффициенту.

Катерина Небольсина

Обязательно, а как же? По регрессному иску!

Маргарита Васильева

нет, для этого она и существует. но если причинённый ущерб больше лимита, то пострадавший может их потребовать с тебя через суд

Алексей Леонов

Нет конечно! Вы за это платите страховке из года в год! Если бы так было как Вы написали, то зачем нам страховка нафиг ? )))

Светлана Хорошильцева

Страховка то какая, о-оооооооооо?

Ксюнька

Анютка, не слушай никого, с тебя не потребуют деньги, если у тебя действующая страховка. Слава богу, этот вопрос в нашей стране урегулировали

Юлия Балашова

только если у тебя нет страховки.

Ирина Белова

Если Вы виноваты, то Ваша ответственность покрывается страховками автогражданской ответственности - обязательное страхование ОСАГО (до 120-160 тысяч рублей) и добровольное расширение ДСАГО (до 3 миллионов рублей) . Если сумма ущерба не покрывается Вашими страховками, то остальное доплачиваете Вы