Константин Жевнеров

.В результате ДТП моё такси пострадало. страховая компания виновника ДТП задерживает выплату более месяца

Далер Джабаров

По ОСАГО срок выплаты или мотивированного отказа – 30 дней с даты принятия страховщиком всех необходимых документов. Если через 30 дней нет ни выплаты, ни отказа, то можно направить в СК досудебную претензию, а параллельно – жалобу в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) (по ОСАГО) http://www.autoins.ru/ru/index.wbp и в Управление страхового надзора при Федеральной службе по финансовым рынкам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/ru/about/structure/ (убрать пробел перед 'ru') (куда влилась Федеральная служба страхового надзора) (по всем видам страхования) .
Если это не помогло, то обращайтесь в суд с иском на СК, включив в исковые требования выплату страховщиком неустойки за просрочку (Правила ОСАГО, п. 70).

Антон Голубов

Это еще мало. Жалуйтесь в РСА

Женя

В отдел по защите прав потребляйтеров !

Ксения Поджарая

Выплату тебе должна произвести своя страховая компания, так как ты заключал договор осаго с ней. И обращаться нужно к ней.

Мм
Ммммм

иди в свою страховую