Полина

чья страховая выплачивает средства, если

в аварии учавствовали 4 машины и есть виновник. Куда обращаться, в свою страховую или в страховую виновника?

Алёна Базаргулова

В страховую виновника по ОСАГО. Т. к. обращение в свою СК по ОСАГО по прямому возмещению убытков здесь не работает - это только если в ДТП участвовало два транспортных средства.
Или же в свою СК по КАСКО (если у потерпевшего есть КАСКО) . При аварии с несколькими ТС это оптимальный вариант.

Сергей Мельбман

В страховую виновника.

Самат

в суд

Aliona Plescan

Отвечаю от лица страховщика. Вам необходимо сдать все документы в страховую компанию виновника. Только следует учесть, что ответственность страховой компании по осаго-120000. И эта сумма будет делиться на троих потерпевших. Сумма свыше 120000 должна быть оплачена виновником.

Tatyana Yugay

По осаго, идите к виновнику (можно в свою, но так дольше) , выплатят копейки, если есть каско, то в свою компанию

Олег Мягков

В данном случае Вы можете по ОСАГО обратиться только в страховую компанию виновника ДТП, а вот по КАСКО всегда в "свою", если таковая у Вас имеется!

И лимит страховой ответственности в этом случае 160 000 рублей, который должен делиться пропорционально сумме ущерба каждого из автомобилей потерпевших, если конечно у виновника ДТП нет расширения полиса ОСАГО, например до 1 000 000 рублей!

Не забыв при этом провести "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!