Наталья Пахомова

Обращаться в свою страховую или в страховую компанию виновника ДТП? Вопрос внутри

Произошло ДТП. Сейчас необходимо позвонить в страховую компанию. В моей страховой сказали, что я могу позвонить как в свою, так и в страховую виновника. Куда выгоднее? В свою страховую или в страховую виновника ДТП? Где выплаты будут больше

Или все же независимую оценку заказать?)

Ольга Журавлева

без разницы, суммы одни и те же

Ра
Раушания

В свою желательно бы все равно позвонить. А остальное - есть варианты. Смотря что у Вас - ОСАГО или КАСКО

Anton Mironov

Обратись в ту, что ближе. Если сумма возмещения не устроит, то закажи экспертизу и в суд к СК и виновнику.

Алексей Немов

ст. 14, 14.1 ОСАГО - где Вам удобно