Сергей Агапов

как выписать человека из квартиры

как выписать человека из квартиры (не привотизированна) ответственный квартиро сьёмщик я, этот человек сдесь не проживает и не платит за прописку (очень долго) что для этого надо и как правильно поступить!

Дмитрий Ионов

Вы не сообщаете самого главного - кто этот человек Вам.

P.S. Для справки. Ответственных квартиросъёмщиков, как и прописки, не существует.

Хуршед Маджидов

Через суд.
Выбыла добровольно, ее вещей нет, оплату коммунальных услуг не производит, долгое время не проживает - на этом основании признать утратившей право проживания. ( Подробнее по ссылке на источник. )

В суд нужно предоставить доказательства по следующим основным вопросам:

как долго и по какой причине бывший член семьи отсутствует в данном жилом помещении (создал новую семью, выехал на заработки в другую местность, имеет другое жильё)?
причины отсутствия добровольные или вынужденные (отсутствие ключа, конфликты с жильцами) ?
отсутствие ответчика постоянное или временное (на период лечения, работы учебы и т. п.) ?
выполнял ли обязанности по договору социального найма?
имеются ли в квартире личные вещи отсутствующего члена семьи?
Очень важно доказать суду, что отсутствие бывшего члена семьи носит постоянный, а не временный характер и не имеет уважительных причин.

Суд также принимает во внимание, платит ли ответчик за жилье и коммунальные услуги. Если не платит, то выселить из квартиры бывшего члена семьи будет значительно проще.

Александр Омельченко

Скорей всего через суд. Не совсем понятна ваша ситуация.

Зилола Туйчиева

Очень просто. ПОдавай иск в суд, пиши, что и тут написал, мол не живёт столько-то лет, не платит, скажи, что место жительства его неизвестно, суд пройдёт заочно Получив решение суда, пойдёшь и выпишешь.

Янина Полякова

Только в судебном порядке.