Далер Меликов

Выписать человека из квартиры

Дело вот в чем, мы хотим выписать нашего родственника он уже давным давно не проживает в квартире с 1997 года в приватизации человек не участвовал, связи с ним никакой нету, а судебное решение займет очень много времени, так как решили продать квартиру. а квартиру хочется продать чистой не снижая цену. Дайте совет

Мээрим

ответ Вам уже давался. Вам что то в нем не понятно? Третьего не дано- или сами в суд или покупатели- в суд.

Гулия

Без обращения в суд Вам не обойтись.
Все остальные действия будут противозаконны.

Игорь Таликов

Ст. 31 ЖК РФ п. 4.. Через суд..

Stas Dergachev

Согласна со всеми, там может выясниться много разных обстоятельств. Только через суд. Выписать человека даже если он не проживает в квартире так много времени не так то просто.

Сергей. Покатов.

Сначала розыск, потом суд или доказательства проживания его по новому месту жительства.

Алена Миронова

Только через суд. Но непонятно, как вы без него приватизировали?