Татьяна Раймова

народ помогите.. мне нужно все о озоновом шаре земли (из чего состоит, где находится и макет молекул...) заранее Спасибо!)

.
мне нужно все о озоновом шаре земли (из чего состоит, где находится и макет молекул... )
заранее Спасибо!)

Жангали Пшенбаев

а интернет для чего))) щас
озоновый слой- часть стратосферы на высоте от 12 до 50 км. Относительно высокая концентрация озона, поглощает опасные ультрафиолетовые лучи и защищает всё живущее на суше от губительного излучения. Более того, если бы не озоновый слой, то жизнь не смогла бы вообще выбраться из океанов и высокоразвитые формы жизни типа млекопитающих, включая человека, не возникли бы.
спасибо википедии)