Виктор Землин

в чем вы видите главные причины экономического кризиса в росии в 1812-1815 гг.?

Марат Токушев

Причины экономического кризиса в России в 1812-1815 гг.:

1) запрет на торговлю с Великобританией нанёс российской экономике больше ущерба, чем британской;

2) военные расходы в 1812 году достигли астрономических сумм;

3) разорение западных губерний и их последующее восстановление требовало больших средств, например, жителям пострадавших городов, причём не только Москвы, были выплачены пособия на общую сумму в 15 миллионов рублей;

4) французская разведка завозила в Россию большое число поддельных бумажных рублей специально, чтобы подорвать экономику.

Саша Саша

участие в континентальной блокде против ликобритании и расходы на войну