Анастасия Клименко

Обьяснить смысл высказывания

Политика, по существу, это власть: способность достичь желаемого результата какими бы то ни было средствами. - ОБЪЯСНИТЬ СМЫСЛ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

Надежда Соколова

На эту тему достаточно много цитат:
"После меня хоть потоп", "Все средства хороши для достижения цели", "Победителей не судят" и т. д.
Так и политики, очень умные люди прекрасно понимают, что оценку их деятельности более или менее реальную можно будет дать только через 50-100 лет после их смерти. И фактически эта оценка ни как не скажется даже на их потомках. Вам ведь все равно, что рядом живут потомки Сталина, Берии, родственники Ленина, Ельцина это я так беру только своих.. .
Политика это грязь и за частую совершается не всегда чистыми руками. Почему это происходит? Да потому, что уровень образования, целепологания и интелекта общей массы общества не совпадает как правило с теми же оценками политической его элиты. Вот Вы к примеру не можете понять каким способом Перельман доказал теорему. А для того чтобы Вам объяснить цель и способ, допускаются искажения, которые фактически являются обманом.
"Все средства хороши для достижения цели". Так и политики вынуждены, путем компромисов, обмана стремится к тому, что они считают целью общества или своей целью.
Все это напоминает каприз маленького ребенка, когда он хочет красивую игрушку, а вы ее не даете. Он уже прекрасно знает, что если он выразит симтомы болезни - сучить ножками и орать, Вы его пожалеете. Так и Политики воздействуют на общество играя на примитивных инстиктах (в соответствии с уровнем сознания каждой группы, А иначе, как бы бездари проходили во власть?