Ар
Аревик)))

сообщение на тему народы мира китайцы

Дмитрий Хохлунов

википедия
вот еще.
Китайцы. Китайцы - крупнейший по численности народ мира. Они населяют Китай - одно из крупнейших по площади стран мира. Китайцы относятся к монголоидной расе. Этот народ имеет многовековую историю и культуру. Китайская цивилизация - одна из древнейших в мире. Среди многих изобретений китайцев - бумага, шелк, порох.

Традиционным жилищем китайцев есть фанзы, Стены влекущее из разного материала - бамбука, кирпича, глины, дерева. Национальное наряд китайцев - рубашка свободного покроя без пуговиц. Праздничный наряд китаянок - цилезкроене платье - ЦИНАО. В пищу китайцы употребляют преимущественно рис или лапшу, которые едят палочками. Традиционных ремесел много: ткачество, гончарство, плетение из рисовой соломы, резьба по дереву и камню (рис.) . Во всем мире известны китайские шелковые ткани и фарфор, производимых уже несколько тысячелетий. Широко известны и китайские фонари и воздушные змеи, которые являются символами Китая. Традиционным является и занятия ушу - Древним видом военно-прикладного искусства, охватывающая оздоровительную и спортивную гимнастику.

Елена

спасибо большое очень хорошо помогли у меня 5 ))) !!!

Евгения Ванькаева

Спасибо, отличное сообщение!

Дереник Ягутян

спс отлично пятюнь дочь поставили