Сергей Давлетшин

Сравните положение аристократии в 19 и 16-18 вв. Чем вы можете объяснить происшедшие изменения?

Игорь Истомин

Ответ. В XVI-XVIII веках в большинстве стран Европы происхождение аристократов продолжало само по себе обеспечивать им высокое положение в обществе, даже если все их имения были заложены или проданы. Это высокое положение вынуждало их жить «на широкую ногу», ещё больше разоряясь при этом. В XIX веке положение человека в обществе окончательно стало определяться его богатством, а не знатностью. Потому те аристократы, которые сохранили свои имения, продолжали держать большие дома, устраивать пиры; они принимали активное участие в политической деятельности, но уже не имели на неё монополии. Они продолжали презрительно относиться к «нуворишам», но нередко женились на девушках из их семей, чтобы поправить свои финансовые дела.

Денис Фокин

Манеры, терпимость и прочяя лабуда, объясните мне рзницу между Сером Исаком Ньютоном и Сером Полом Макарти?

Александр Ткаченко

ожете объяснить происшедшие изменения отвекак сравнжение аристократии в 19 и 16- 18 вв. чем вы можете объяснить происшедшие изменения. ответ