Тават Одинцова

Подскажите пожалуйста, положил деньги на карту сбербанка постороннего человека, оплачивая за товар, но товара нет.

Получилось что обманули, можно ли как то вернуть эти деньги с карты?

Юлия

Нет, это разновидность мошенничества. Никогда не кладите деньги на карту не знакомому физическому лицу - с момента зачисления денег - это его собственность.

Приобретайте товар у юридических лиц (организаций) и то, предварительно проверив ее существование.