Александр Рябов

Как вы думаете, можно ли считать дворнягу нормальной собакой?

А то есть такие, которые утверждают, что чем собака дороже, тем она лучше, а наличие у вас беспородной собаки - признак вашей бедности. Поэтому мне стыдно как-то заводить дворика.

Nurdin Kudaybergenov

заведите бомжа
среди них интеллигенты попадаются....

Лариса Куценко

Глупости.. . Ценность собаки не в стоимости.. . Есть дорогие собаки, но невоспитанные и тупые до жути, а есть дворняжки, понимающие всё с полувзгляда.. . Если Вам не важно, какую собаку заводить, хотите просто друга, то берите дворняжку. И не слушайте никого, просто любите воспитывайте свою собачку, и Вам не будет стыдно))

Артем

А причем вообще тут порода? Негры же тоже люди, хоть и не такие как мы!
А вообще скажу, если за обычной дворняжкой хорошо ухаживать, правильно кормить и тренировать - то это еще вопрос, кто из них умнее и красивее! Я своего кота подобрал в мороз, еле живого, он умещался на полладошки! А вот сейчас, когда кот весит 9 кг, и когда я его приноше на плановые осмотры в клинику, многие хозяева своих персов, бритов и т. п. подходят и интересуются, что у меня за порода и откуда я такого красавца взял - а ответ прост ЛЮБОВЬ, УХОД, ПРАВИЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ, ПЛАНОВЫЕ ОСМОТРЫ У ВРАЧА - и с Вашей дворняжки вырастет чудо!))))

Людмила Людмила

Говорят так :Возьми бездомного котенка, или собаченка и будет тебе удача за спасенную жизнь" . покупать щенка дорогой породы, это покупать кота в мешке. Заводчики с удовольствием сплавят вам неполноценного щенка, за большие деньги..

Anna Vaganyan

глупости! порода собаки еще ничего не значит! какая нравится, такую и берите. А на других вам не нас... ть?!

Dima Bakashov

Они даже дорогу переходят по зебре и на зеленый свет. Не стыдись заводи если чувствуешь оветтвенность.

Azizjon

дворняги намного умней и верней "породистых".и живут дольше. у породистых собак сильное кровосмешение. т. е. вязка происходит в "узком кругу"собак данной породы, что приводит к увеличению наследственных болезней. все как улюдей)))

Ольга :)

Не согласна на 100 процентов с теми кто считает что чем собака дороже, тем она лучше. Это неправильная позиция глупых людей. Возьмите беспородную собаку.

Юрий Курин

Самый нормальный вариант собаки!

Г.
Гузель .......

Дворняги как дворняги...

На
Наталья

Надень на него ошейник под золото с блестяшками. стрижку, бантики, комбинезончик.
Никто не скажет что ты бедная.

Jfhdhj Kbjjkl

Полная чушь. Вот дворняга для дома (если не охотиться) , то что надо. А эти неженки - не собаки. Я вот со своей, как то гулял и идет мужик с овчаркой. И начинает мне орать убери собаку, а то мою она разорвет.
Чем дело кончилось, его овчарка забилась за него и следила за моей собакой.
И более того один раз 5 клещей в нее впились и ничего. А у соседки в породистую один, она концы отдала.

Прихожанин Церкви

Конечно дворняга самая и есть настоящая собака! К тому же лично мое мнение, они бывают и поумнее всех самых дорогих собак. Уход за ними составляет намного меньше времени. И они намного преданней. ( Никого не хочу обидеть, лично мое мнение!)

Наталия Денисенко

чем она может быть не нормальной?

Ольга Муравьева

глупости все это!!!! каждый заводит того -кого хочет))))) любая собака требует мат затрат!!!!

Ви
Виталий

Берите дворнягу-они здоровее)

Елена Старостина

Конечно можно. Дворняга может быть очень хорошим компаньоном, милой и ласковой собакой. Вот только она не годится для специальной дрессировки, если вы захотите сделать из нее охотника, охранника или защитника - ничего не получится.

Ал
Алексей

Да бред всё это. Как говорил Э. Асадов:
... Старик, ты не знаешь Природы
Ведь может быть тело дворняги,
А Сердце чистешей породы.

Помните, собака всегда остаётся собакой какой бы породы она не была. И ещё, когда любишь сердцем, от души, то не обращаешь никакого внимание на наличие породы. Им не важно богат ты или беден, им не важно какое место в обществе ты занимаешь. Они просто любят тебя таким, какой ты есть.