??
??? ?

подскажите про рыбку КРАСНЫЙ-ПАПУГАЙ

купил рыбку красный папугай, примерно 7-8 см. в длину! подскажите пожалуйста сколько ей примерно месяцев, в каком возрасте они начинают достигать половой зрелости, и с какой рыбой их скрещивают так как самцы без полоды! спасибо!

Мария Игоревна

Красный попугай (рыба-попугай) (Red Blood Parrot Fish) — искусственно выведенный вид аквариумной рыбки. Способ получения данной мутации хранится в секрете. Китайские селекционеры аквариумных рыб стараются и в дальнейшем сохранить монополию на данный вид. Предположительно, это результат тройного скрещивания рыб из семейства цихлазом. Красный попугай бесплоден, хотя парочки этих рыб и пытаются откладывать икру. Для получения мальков, по-видимому, необходимо повторить процесс скрещивания. Мальки красного попугая серо-чёрные, но примерно к 5 месяцам приобретают яркий оранжево-розовый окрас. На территории бывшего СССР эта рыбка стала известной в 90-х годах XX столетия.

Рафаэль Мялькаев

По размеру месяца 3-4,половозрелыми становятся к году, но вы себя особо не утруждайте разведением, самцы парротов стерильны, потомства не будет, хотя рыбы создают пару, нерестятся прекрасно, если скажем отнерестить самочку попугая с той же бриллиантовой цихлазомой, то вполне приличные гибриды получатся. Вообщем с родом цихлазома. 🙂.

Multik Multik

Ну если не лень будет читать то тут всё о них и даже больше:
http://www.aqa.ru/forum/dnevnik-nashih-popugaev-sobiraem-vsevozmojnuyu-informatsiyu-o-red-parrot-Red-Parrot--FAQ-142296-page1

Александр Юдин

Наталья все написала верно, но с брюлликом лучше не нерестить, ибо при таком скрещивании бриллиантовые попугаи ( они же брюллепопы) получаются примерно 5-8%, остальные рыбки будут как попугаи, но только серые и невзрачные, в поведении будут примерно как цитроновая цихлазома - агрессивная и территориальная.

Оксана Абдулханова

что именно? 4 года плавала потом сдохла у меня.