Наталья Сухова

Аквариумные рыбки: красная шапочка. Вопрос: это нормально?

мы купили 1 рыбку - Красная шапочка. она у нас гоняет всех рыбок - спасу нет никакого. это нормально?

Светлана Нагорная

Смотря каких рыбок гоняет. Если себе подобных или средних размеров тогда ничего страшного. А вот мелочь типа Гуппи или Неонов - может сожрать. А вообще это интересно потому что в основном все рыбки обижают Золотух - так что Вам еще боевая попалась.
Но держать ее с другими видами Вам не рекомендую, разный температурный режим и условия содержания да и объемчик нужен соответствующий от 50 литров на одну без учета хвоста (30 см карась) , поэтому чтобы не было проблем в дальнейшем лучше отдайте.

Ирина Можаева

У меня и лягушек гоняет и пангасиус ей тоже не проблема .играет как хочет .