Бек Пашаходжаев

проблема с аквариумной рыбкой- телескоп

Здравсвуйте, недавно стали обладателями двух телескопов. Первый резвый- с ним все нормально, а второй часто зависает на одном месте и падает сверху вниз, на нижнем плавнике, ближе к телу, у него кровянной подтек. Что это? Аквариум 50 литров, фильтр, грелка, свет, компрессор, из живых растений только плавучий папоротник. Скажите что с ним?

Анна Самохвалова

Отсадить - не думаю, что это хороший вариант.. .Есть хороший сайт по диагностике http://www.fishy.ru/diag/ или же вот этот вам поможет разобраться http://www.ekzotika.com/bol60 Что то мне подсказывает, что это нитратное отравление.. 50 л - для двух телескопов - это маловато (это объем для одного!). . с учетом того, что они еще подрастут и станут больших размеров.. неизвестно, сколько ещё обитателей находится.. растений почти нет.. электрообогреватель в каком режиме работает... Очень мало информации изложено...

Виктор Латанов

Отсадить отдельно и понаблюдать. Сделать соляные ванны.