Рафаел Махмудов

собрали тут комп, прежним оставили жёсткий. при переустановке винды ошибка: warning: main bios checksum error.

шью биос, акронисом сношу старую винду на винте, ну а уж там как обычно. ТЕМА ЗАКРЫТА.

Станислав Романов

Ну так ставил то ОС на другом железе. Кто же так делает то.

Сергей Калинин

Для начала замени батарейку.. . и прошей последний биос.

Сергей В

Конечно! Надо либо до переустановки залить дрова нового железа, либо удалить старые!!!

Марина Прояева

Нужно обнулить BIOS перемычкой, загрузить дефолтные настройки, потом выставить текущие дату и время, потом выставить нужный приоритет загрузки, сохранить изменения и перегрузиться, со вставленным установочным диском и начинать ставить ось. Обязательно с форматированием системного раздела.

bios checksum error. = ошибка контрольной суммы BIOS.
Так что, сама процедура установки оси тут не при делах.
Если после обнуления и прочего, ошибка будет повторяться - проблема с прошивкой или неисправности в самом ПЗУ

Marina

Без диска в приводе перезагрузи, открой BIOS ( Esc, Del, F2 ...)вариантов много у разных мам свой . Установи приоритет загрузки (лучше бы загрузочным Acronis) удалить разделы HDD и создать снова . И устанавливай систему с форматированием . Маловероятно, что на рабочей маме BIOS отсутствует .