Анастасия Вазирова

Проблема с включением компьютера. Ошибка, связанная с BIOS. CMOS checksum error. Defaults loaded

Ошибка, связанная с BIOS. CMOS checksum error. Defaults loaded
Warning Now system is in Safe mode
Please resetting CPU Frequency in the CMOS setup.

При включении компьютера, сразу после выдачи информации о нем, появляется эта надпись
CMOS checksum error. Defaults loaded
Warning! Now system is in Safe mode
Please resetting CPU Frequency in the CMOS setup.

Компьютер не включался 20 дней, и сразу же, на первом запуске, выдало эту ошибку.

Дефолтные настройки и смену батарейки пробовал - Не помогло!

Да и, батарейку нашел дешевую какую то, 20 рублей стоит, не знаю, можно ли использовать ее для биоса?

Толку от F1? Оно только на одно включение. При последующих запусках выдавать то же будет.

Irina Dimkova

батарейка на материнке в норме? вероятно села.

Юлия Неизвестная

F1 - спасёт тебя а вобще сброс настроек и замена батареии и да смотри конденсаторы на мат. плате

Анна Агеева

Села батарейка
Знаешь песню у Жуков