Виктория Иванова

проблема !!черный экран, но когда включется выдает ошибку cmos checksum error! дело не в батарейки!!!

если его перезагрузить или офф!!! при включение он опять показывает черный экран, и вклчится только раза с 30 или больше

Обнулить всымсле вытащить батарейку ?

Сашкин Сашкин

джамперы кмоса не тягал?
если нет то пробуй обнулить. отсоеденить все кроме видюхи и одной планки оперативы (та что ближе к процу) затем включил выйшел в биос посмотрел, все нормально видит, выключаешь и дальше по списку