Н(
Настя (7) Соболева

ЛЮДИ ДОРОГИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ! НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС!!!! НИЖЕ условия задачи..

2.Отрезок DM – биссектриса треугольника CDE. Через точку M проведена прямая, параллельная стороне CD и пересекающая сторону DE в точке N. Найдите углы треугольника DMN, если CDE=68 градусов.

Сергей Третьяк

Ответ
СN // CD =>
L MNE = L CDE = 68 град. =>
L MND = 180 - 68 = 112 град.
L MDN = 1/2 * L CDE = 1/2 * 68 = 34 град. =>
L DMN = 180 - (L MDN + L MND) = 180 - (34 + 112) = 34 град.