Нина Котахова

Какие самые эффективные препараты для снижения давления? И есть ли у них возрастные ограничения?

Рустам

Никакие. Причина гипертонии: недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Нормализация продуктами питания, персонально.. . Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей

Святослав Миловзоров

Густая кровь, сердце повышает давление, чтобы протолкнуть ее по сосудам и капилярам. Любые медикаменты на разжижение крови не убирают саму причину. А нужно просто пить хорошую или "правильную" воду, добавить в рацион ферменты и антиоксиданты, лучше натуральные, а не синтетические (синтетика все-равно не работает)