Елена Валерьевна

Посоветуйте препарат для снижения нижнего давления (менее опасный, чем КОРИНФАР ).

Ася Калимуллина

Как можно посоветовать, если не видешь человека? Уподобиться бабке у подъезда: у меня такое было и мне помогло"?
С этим вопросом обращаются к лечащему Вас доктору 🙂

Санжар Сагындык

Нижнее (сердечное) давление снижается приемами, натощак, мускатного ореха (молотого или дробленого), принимать-на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды, 3-4 раза в день.
Подъем нижнего (сердечного) давления, в восточной медицине, так и называется-**удар
печени по сердцу**(кончик языка, при этом-краснеет). Мускатный орех успокаивает печень, снижая, тем самым, сердечное давление.