Захар Паламарчук

Подскажите точную цифру отступа от водохранилища до земельного участка, в соответствии с законодательством РФ?

Сергей Котляров

Почитайте про водоохранную зону и сопоставьте с ситуацией.

Mariya Yumaeva

Все населенные пункты или на всю площадь или на половину в водоохранной зоне. Она где метров 150. А есть прибрежная полоса зависит от уклона. Метров 10-50.

Алексей

Для водохранилища расстояние 300 метров для новых участков, если строение старое - до 97 года, тогда хоть на берегу.

Макс Литюшкин

По САНиП охранная береговая зона вдоль рек и ручьев составляет не менее шести метров, а вокруг озер и искусственных водоемов согласно регламента местной администрации, а по питьевым озерам не менее 300 м.