Та
Татьяна

соответствует ли это законодательству РФ?

У сына в школе вчера был, когда у видел, что в школе вывешивают подобные материалы - удивлен был. Вот и стало интересно. Вот здесь!

Елена Энгельман

Возможно вынесение выговора ученику соответствует Уставу школы, но законодательством РФ это нигде не предусмотрено.

Руслан Зарипов

Если предусмотрено Уставом школы, то да.

Александр

Это правовой нигилизм дирекции школы. "Выговор" не создаёт никаких юридических последствий для ученика. Это равносильно, если Вы объявите выговор соседке.