София Борисова

как приготовить чипсы в домашних условиях

Наталья Суворова

Знаете, можно натереть картофель на терке, которая для моркови по-корейски
только трите не туда-сюда-обратно, а в одном направлении, тогда соломка будет качественная
и обжарьте в глубоком обьеме масла, потом посолите - будет вкууусно)))

Юлия Шишотова

Очищенную картошку нарезать тонкими кружками, дважды промыть (крахмал дает картошке рыхлость) и оставить в холодной подсоленой воде на полчаса. Затем воду слить, картофельные кружочки слегка обсушить полотенцем. В казан налить растительное масло, раскалить его до потрескивания, картофельные кружочки погружать в него небольшими порциями. Если кидать помногу - ни за что не получится хрустящих чипсов. Причем масла должно быть столько, чтобы картошка в нем плавала. Чипсы выкладывать шумовкой, давая маслу стечь. Немного посолить мелкой солью или растолченным кубиком, можно поперчить - как больше нравится.

Эрлан Мурзаев

Налить масло в сковородку, присолить его, нарезать тонко картошку и положить в масло на сковороду и жарить до исчезания пузырьков.

Альфия Левина

Как приготовить чипсы в домашних условиях? А следующим образом.

Процесс приготовления домашних чипсов:
- начистить нужное количество картофеля, вымыть и нарезать очень тонкими ломтиками;
- выложить нарезанный картофель в миску и туда же положить ложку любого постного масла, чтобы оно обволокло весь картофель, перемешать;
- взять противень, застелить дно фольгой и смазать слегка маслом;
- в противень выложить картофель одним слоем;
- разместить противень в духовку под температурой около 200 градусов на 15-20 минут, можно дольше (смотреть до готовности, чтобы они стали румяными) ;
- достать из духовки и дать остыть, не трогая; можно посыпать любой специей и солью.