Вера Политаева

Подскажите что за виды оружий показаны на этих картинках?

Ксюша Андреева

Глевия. Имеет длинный ножеподобный наконечник с одним режущим краем. В Германии ее называли кусе, в России — соена

Револьвер Кольт для драгунов (США 1848)
Первые револьверы были созданы Сэмюэлем Кольтом в 1836 году и сразу же получили широкое распространение и в Америке, и в Европе. Самые известные из них – американские револьверы Кольта образцов 1836, 1847, 1851 и 1872 гг. , револьверы системы «Смит-энд-Вессон» 1870 года, состоявшие на вооружении практически всех армий Европы, бельгийские револьверы Л. Нагана 1895 года, состоявший на вооружении русской и советской армии в течении четырёх войн.

Алебарда — копьё, спаренное с топором, на длинной рукоятке

Ятаган