Сергей Борискин

Подскажите оптимальный вариант усилителя для сабвуфера pioneer ts-w310s4 400 - 1400 ват 25-250hz

4 om

Xurshid Tursunov

даже мистери будет вполне достаточно, главное чтоб сааб был по лучше

Галина Жабина

есть не оптимальный а конкретный вариант.
посчитаем номинальную мощность: написано 400 - 1400. 400-минимальная, 1400-Максимальная,
макс мощ, делим на три. две трети это долговременная мощ. а остальное максимальная и в конце пиковая.
и получаем постоянная-долговременная: 470 - 500 ватт, номинал (рабочаа) от макс в корень из 3 раз меньше, (формула такая для рассчета) номинальная: 800 - 1200 ватт, пиковая: 1400 ватт.
Соответственно усилитель нужен: 500 - 1200 ватт. по выбору, (чтоб не сгорел саб.: ) ). у усилит. тоже есть номинал и макс. мощ. смотреть там надо. но мощнее 1200 не надо! .
а пишут так потому, что у (них) , другие мерки и стандарты а учитывая нашего (User) а, и особенности наших электросетей + условия эксплуатации,
есть в электронике такое понятие как, "запас мощности", соблюдая некие правила, аппарат будет работать чисто без напряга и искажения сигнала:)) )
а 400, это минимальная, чтоб вообще работало, меньше не потянет.
и еще диапазон частот 25-250 Hz, можно использовать кроссовер (фильтр) если в сабе не встроен, или ус, для сабов, короче варианты Есть.