Регион

как научить левшу писать

Ок
Оксана

если человек врожденный левша то его уже не переучишь и даже не стоит этого пытаться сделать

Светлана

Левой рукой--теперь не переучивают

Юлия

Если ребенок левша, то переучивать не надо. Если вы не можете утверждать что левша ( лучше обратиться к психологам) и он вполне сносно владеет правой рукой, то, возможно, лучше писать правой, а все остальные работы делать левой. Для этого есть некоторые тесты. Возсожно, . ребенок АМБИДЕКСТР. Не пугайтесь этого, а радуйтесь его уникальности. Сейчас выпускают прописи и спецнасадки на авторучки для леворуких.

Виктория

Меня в детстве переучили писать левой рукой.. . и что, все равно все остальное делаю левой рукой, и даже рисую левой, так что природа полюбой свое возьмет. И еще говорят, левши талантливы. Лучше обратите внимание на это и не надо переучивать. Удачи и успехов Вам!

Яна

Продаются прописи для леворуких.

Айдай

Так же как и правшу, отличия никакого.

Светлана

кстати сейчас ручки продаются с маленькими как бы ямочками, как для левшей так и для правшей, очень удобно когда берешь в руку ручку пальцы сами в ямку кладутся

Марина

Научат в школе.
Если уже учится в 1 классе, и получается некрасиво. неправильно, купите Тренажер для письма. Это такая дощечка пластмассовая с канавками-буквами для тренировки правильного красивого письма. Обязательно сидите рядом, когда ребенок пишет в тетради или на тренажере, чтобы он писал буквы и цифры в нужном напрвлении (не задом наперед. это у левшей часто бывает - зеркальное отображение) .
если тренажеров нет в продаже, можно сделать в магазине заказ - привезут

Да
Дашулька

Расстегнуть ему ширинку и пусть сам пробует