Светлана Агапова

Какая опасная флора есть в приморском крае?

Наталья Дюрина

В Приморском крае более 90 видов ядовитых растений: акониты (Aconitum anthora и A. fischeri), лютики (Ranunculus sceleratus и R. repens), копытень Зибольда, белокрыльник болотный и др. . Проблематично пробираться сквозь заросли аралии, ствол которой покрыт колючками.. .
Что понимается под опасной флорой?
Про ядовитые растения смотрите здесь - Зориков П. С. ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ ЛЕСА: учеб. пособие.
http://www.gts-dvo.narod.ru/monogr/text/zorikov_pois_plants.pdf