Ал
Алексей

у меня на компе стоит видеокарта джифорс 6600 можно-ли ее заменить на джифорс 9900, подойдет ли она по разъему

Дмитрий

По разъему 6600GT бывают AGP версии и PCI-E
9900 не существует, есть 9600GT, 9800GT
Начиная с 8ххх серии Нвидиа полностью отказалась от версий AGP
А начиная с 6ххх серии у Нвидиа стали появляться карточки с PCI-E
Тоесть 6ххх и 7ххх серии выпускались как с интерфейсом AGP, так и PCI-E
Так что если сомневаетесь то поищите описание в инете по названию материнки!
Узнать какая материнка можно утилитой CPU-Z (весит около 3 мб)

Денис

подойдет по разъему. по питанию хз

Артём Филатов

По разъёму они одинаковые, а вот по габаритам.. . это надо корпус смотреть уже.

Светлана Тимаева

А 6600 не на AGP случаем? Если на AGP - то она как бэ последняя от nVidia на этом разъёме, следующие уже на PCI-e.
6600 GT выпускались и на AGP и PCI-e если не ошибаюсь
Гудронный Коллайдер +++++

наконец то! ждал кто первый заметит про 9900 ;))) - это фантастика! Верхняя в 9-й серии 9800 GX2

Екатерина

Разъём смотрится на твоей материнской карте, на не на видео. Скорее всего подойдет ибо данные видеокарты на PCI-E работают.

Владислав

в любом случае разъем одинаков для всех новых видях - есть только возможность того, что видяха не будет работать на полную мощность)

Лиза Гончарова

пойдет они обратно совместимы