Новикова Ирина

Подскажите как узнать подойдет ли выбранная видеокарта на мой комп?

Анастасия Чиркова

Посмотри модель материнской платы, найди в инете ее техданные, там будет указан слот под видео на ней.
Современные карты и слоты, идут PCI-E x16

Антон Суворов

В свойствах материнской платы написаны все поддерживаемые ею видеокарты.

Pucca Kim

По большому счету, есть 2 параметра:
1) разъем (PCI-E или AGP) должен быть аналогичным разъему на материнской плате
2) Мощность блока питания должна быть не менее требуемой видеокартой. ВНИМАНИЕ! В спецификации видеокарты ВСЕГДА должна быть указанна требуемая мощность, если ее на каком-то сайте магазина не указали, то это не значит что годится любой блок питания, это значит что вам стоит воспользоваться поисковой системой и найти заводское описание где она указанна.