Анна Горячева

Что мне нужно сделать чтобы не боятся петь на сцене?

Мне 14 лет. Я занимаюсь пением. Довольно часто я выступаю на сцене. Перед выходом на сцену мне хочется убежать из кулис. В зале обычно очень много народу и, когда я выхожу петь, у меня начинается головокружение или руки трясутся. Я даже начинаю мимо нот петь! Преподаватель и родители мне говорят: "Пой в своё удовольствие! " Когда я в 8 лет первый раз вышла на сцену, то спела без страха. А сейчас я бы и рада спеть без фобий, но у меня не получается.. . Я даже пыталась не обращать внимания на зрителей, но всё бесполезно. Подскажите, что мне делать?!

Ив
Иван

во время выступления смотрите на людей, перед которыми Вам не стремно. Так проще) Не будете замечать толпу.