Роман Богдашкин

подскажите такой учебник по высшей математике, чтоб смог понять школьник. дайте или автора или ссылку

Мария Шипова

Справочник по высшей математике. - М. Я. Выгодский.
Книга хорошая, но содержит только основы вышки. Узкие разделы (нечеткая логика, Z-преобразования, преобразования Лапласа и т. д. в ней не отражены - для этого есть специальные справочники) . Эту книгу я вам высылаю.