Андрей Кравченко

определить величину силы трения между плоскостью и телом весом 30н к телу приложена сила 25н коэффициент трения скольжен

определить величину силы трения между плоскостью и телом весом 30н к телу приложена сила 25н коэффициент трения скльжения 0,3

Александр Самохвалов

Задача некорректная. Сила 25 Н как действует? Давит на тело? или ташит по плоскости?
Если тащит, то она не играет роли. Fтр=k*P=0.3*30=9 H
если сила 25Н прижимает тело к плоскости, то Fтр=0.3*(30+25)=16.5Н
Удачи!