Ек
Екатерина

Православная вера запрещает делать тату? Я слышал это против веры идет, какая бы не была тату.

Мария Мальнева

Дело даже не в вере, просто зачем поганить свою тушку?

На
Наталья

истино так

Марат Токушев

Первый раз слышу. Да вряд ли на Охлобыстина посмотрите)

Михаил Печаткин

Христос дал человеку свободу. Свободную волю можно употребить по-разному. Бывает воля ко благу, бывает во вред.
В данном случае нет ни вреда, ни блага, поэтому вопрос "Можно или нельзя? " не точен. Лучше, наверное, так: "Целесообразно или нет христианину иметь татуировку? "
Человек создан по образу Самого Бога. Как мы знаем, наши тела - это храмы, в которых, по мере нашей веры, может обитать Бог. Им всё устроено прекрасно и не требуется никаких дополнений. Представим себе, например, белокаменную церковь с добавленными на ней картинками из прожитой жизни или именами возлюбленных, или ещё чего-то не приличествующего назначению храма - и увидим всю абсурдность изображённого. Так же и наши тела с бессмертной душой не нуждаются в раскраске. И вообще трудно представить себе (простите за, может быть, неуместный пример) Христа с татуировкой - а Он нас вместе с апостолом Павлом призывает подражать себе во всём.

Рассуждайте и делайте выводы.

Александр Лазарев

по этой доктрине вообще всё должно быть запрещено.
интернет, кстати тоже происки сатаны.
и земля у них не вертится (просто они шифруются. чтобы не потерять публику)