Милашка Исаева

Сколько получится 2х^2-х^2

Болуш Кадыров

икс в квадрате

Екатерина Никитина

Уточните задание, не очень понятно...

Ольга Хлебтовская

Было два "икса в квадрате". Один отняли. Сколько "иксов в квадрате" осталось?

Другое дело: (2x)² - x² = 4x² - x². Решается тем же абстрактно-ассоциативным методом.

Анастасия Ермакова

Тут надо провести эксперимент.
2х^2 - это два раза по х^2
То есть берем в каждую ногу по х^2 и получается, что ногами мы держим 2х^2
Теперь по условию нужно одну х^2 положить на место. И не упасть при этом.
Если всё пройдет успешно, то во второй ноге останется х^2
Значит 2х^2-х^2 = х^2