Даша Тарева

В жизни сплошная жопа. Стыдно признаться, но по тихому спиваюсь уже...

Все началось с того, что в прошлом году умер отец. На тот момент я только только закончил универ. Меня устроили по знакомству на госслужбу, где я по неопытности и наивности наворотил дел и меня попросили уволиться по "собственному желанию". Практически вся верхушка так же уволилась, но не из- за меня конкретно, а из за ситуации в целом, просто я попал в волну так сказать. Сейчас решается вопрос о проведении расследования и привлечения меня к уголовной ответственности. У меня нет ни друзей не девушки, живу с матерью, которая тоже официально не работает, нам скоро не чем будет платить за квартиру. О ситуации на работе я ей не говорил, просто сказал что сам уволился, вот думаю что будет если реальный срок дадут, не думаю что она переживет. Я постоянно пропадал на работе с 8 утра до 9 вечера и теперь вышел крайним. Начал выпивать по вечерам по литру пива, чтобы как то снять стресс и сам не заметил как перешел на водку. Как мне найти силы жить дальше и оставаться человеком хз....

Ahmed

Не падайте духом, уверена Вы порядочный человек, который попал в порочный круг на работе. Ваша вина мизерна. Нельзя обвинять себя в том, в чем виновата система. Бросьте расслябляться алкоголем, работайте, положитесь на Бога, подобные уроки нам даются для того, чтобы в дальнейшем избежать ещё более тяжелой участи. Крепитесь, Вы справитесь, рук не опускайте.

Анатолий Колчин

А тебе это нужно? В смысле жить дальше? Не стебаюсь, просто бухло, в основном, попытка медленного самоубийства. Бывает так, что боятся сразу покончить. . Ответь на этот вопрос а там легче пойдёт.

Горшков Александр

Пусть звезды ложатся, а ты не ложись. Туда всегда успеешь. Дойти до дна, потом подняться романтично, но нахрена такая романтика. Рабочие ситуации надо решать и все. И будь, что будет.

Dima Komartsov

Поговорите с девушкой, найдите у неё поддержку. Расскажите о проблемах с алкоголем. Пусть она все бутылки отберет от Вас.

Наталия Шилкина

взять себя в руки будет еще хуже если вы не прекратите пить. а мать вы подумали как ей будет. все наладится это черная полоса но заней может быть белая. не пейте найдите работу и как-то выкрутитесь. главное не теряйте надежды. и все получится

(((((Кошка )))))

Люди из и не таких ситуаций выходили. Ваши проблемы не такие и ужасные. Перестаньте хныкать, себя жалеть, запивать стресс. БУДЬ МУЖИКОМ! Борись до конца, не опускай руки! Если будешь сильным- все выдержишь. А к сильным и женщины тянутся. Найдется подруга, а может и встретить настоящую любовь. Все переживешь! А потом лет через 10 - будешь вспоминать все с гордостью ( если конечно не опустишься)

Александра

Ну бывает, расслабился немного.
Пора и честь знать.
По первому времени найдите работу, можно устроится подрабатывать. Вроде и график своботный и деньги какие никакие.
А от нестыковок в жизни никто не застрахован.
Главное не сдаваться.

Лида Путятина

Выпивка не решает проблем, а лишь создает новые. Соберитесь, обдумайте все как следует. Вы же взрослый человек, у Вас есть мать, для которой Вы - единственная опора в жизни. Устройтесь на работу. начните жить с чистого листа, поверьте, даже если. не дай Бог, будет какой-либо суд, то Ваше трудоустроенность принесет Вам только плюсы, а вот запойный образ жизни - минусы. Все у Вас будет хорошо, только поверьте в себя!!!

Александр

На данном этапе в первую очередь нужно без вопросов отказаться от алкоголя. Вы можете и не заметить, как вас окончательно затянет - это просто пустая ТРАТА времени. Вы и сами понимаете, что это бесполезное занятие - это не решение ни одного из ваших вопросов. А наоборот оттягивание времени, насильное умственное затмение. Зачем это нужно?

А вы подумали о том, что вдруг случится так, что не откроют никакого судебного разбирательства и всё замнется, и вы при этом упустите счастливый итог, и к тому времени безосновательно станете алкоголиком? Что вы вместо того, чтобы оперативно решить вопрос с трудоустройством, хотя бы неофициальным, чтобы было на что жить и чем заплатить за квартиру, чтобы поддержать маму, просто потеряли уйму времени ни на что.

Раз вас кто-то устраивал в ту госструктуру по знакомству, значит вы не абсолютно одиноки. Сейчас определенно нужно найти какую-то человеческую поддержку, хотя бы моральную - это всегда очень придает сил, даст вам почву под ногами.
Да вот хотя бы то, что вы написали сюда, на "ответы", здесь много людей, которые напишут вам добрые слова, пусть всё это виртуально, но и это окажет минимальную душевную поддержку.

И потом обязательно нужен полезный антистресс. Можно найти отдушину в физических упражнениях. Вместо того, чтобы бежать в магазин за бесполезным пойлом, можно пойти закрыться в комнате и начать, к примеру, отжиматься. Если у вас есть какие-то увлечения, было бы правильно обратиться к ним. Может, вы играете на музыкальном инструменте или рисуете?
Так или иначе, в трудные стрессовые периоды жизни, обязательно нужна точка душевной опоры, чтобы можно было на время переключаться на неё и подзаряжать батарейки.
И тем временем вам в голову могут прийти идеи, как решить часть проблем.

Всё наладится, вы справитесь и все будет хорошо! !
Сегодня плохо, завтра хорошо!

Анастасия Плотникова

Нужно найти цель, смысл жизни, чтобы понять для чего жить дальше. Жизнь можно сравнить с путем. Если вы отправляетесь в путь не имея пункта назначения, то, возможно, проживете жизнь так и не поняв зачем. Как высказался известный писатель Стивен Кови, «невероятно легко попасть в ловушку активности, в круговорот дел и событий.. . Люди часто обнаруживают, что победы, к которым они стремились, — всего лишь мыльные пузыри, а успех был достигнут в ущерб тому, что они неожиданно осознали как более важное» . . Может ли жизнь человека быть настолько осмысленной? Вне всяких сомнений! Мы обладаем разумом, совестью и способностью рассуждать, и все это свидетельствует о том, что у Творца в отношении нас был определенный замысел. Поэтому логично заключить, что найти смысл жизни и соответствовать нашему истинному предназначению мы сможем, только если будем жить в согласии с замыслом Бога.
К сожалению, жизнь многих людей направлена исключительно на приобретение материальных вещей.
Иисус назвал богатство «обманчивым» (Марка 4:19). В каком смысле оно обманчиво? Людям порой кажется, что богатство приносит счастье, но это далеко не так. «Любящий серебро не насытится», — сказал мудрый царь Соломон (Экклезиаст 5:10).
Другими словами, нужно приобретать хорошее имя у Бога, который знает, в чем мы нуждаемся, еще до того, как мы попросим его об этом (Неудивительно, что сегодня так много несчастных людей! Потому, что так не поступают. И опять Библия может оказаться очень полезной. В ней говорится, что Создатель — это Бог намерений, который ничего не делает бесцельно. Можно спросить: стал бы кто-нибудь строить дом без цели и причины? Вероятно, нет, потому что для строительства дома нужно потратить немало средств и времени. Дом строят для того, чтобы в нем можно было жить. Такой же подход применим в отношении Творца. Он не создал землю и все живущее на ней без цели.
Божье намерение, состоящее в том, чтобы на земле вечно жили послушные люди. Псалом 37:29:" Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно. "
Многие из тех, кто ищет смысл в жизни, обратились за ответом к Библии и стали счастливыми уже сегодня. А, так же и Вы можете найти выход из своей ситуации ( нужно помнить, что безвыходных ситуаций не бывает)
Важно молиться Богу, и читать Священное Писание, (там можно найти ответы практически на все вопросы) и главное применять в своей жизни то, что узнаёте из Библии и Бог будет поддерживать Вас.