Adilet Kasymov

Пожалуйста помогите решить задачку. Балочные системы. Определение реакции опор.

P=9KH
q=20KH/m
a=1,8m
m=64,8KH/m

Желательно с пояснениями. очень бы хотелось разобраться. Заранее извеняюсь за рисунок. Какой есть, другого нет.

кстати, Определить: Rax, Ray, Ta

Alexander Ignatenko

Составить три уравнения равновесия. Два - сумма сил на оси. Одно - сумма моментов относительно люой точки. Допустим А.
Решаете эту систему и определяете необходимые реакци. К стати на рисунке нет момента в заделке и не указаны оси.
Будут более конкретные вопросы - пишите в агент.