Макс Гаврилин

резервный фонд россии хотят отдать оао?

http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/114602.html

Правительство РФ внесло законопроект о том, как «разобраться» с триллионами, полученными от продажи наших углеводородов…

В бюджете эти средства обозначены, как Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Ранее был единый стабилизационный фонд. В него бывший министр финансов А. Кудрин отправлял нефтедоллары, не позволяя их тратить на нужды отечественной экономики. Позже Кудрин разделил стабфонд на фонды Резервный и национального благосостояния. В период финансово-экономического кризиса эти средства назвали «подушкой безопасности» , значительную их часть Минфин отдал банкам на их «оздоровления» .

Все эти годы нефтесредствами распоряжалось Министерство финансов. С него и спрашивали, сколько их, и где они находятся. Теперь, внезапно и непонятно, чем руководствуясь, правительство хочет создать открытое акционерное общество (ОАО) и передать в его управление народные триллионы.

Владимир Мудрик

А чем недовольны? Не хотите чтоб лежали в Америке, хотят сделать, чтоб вернулись в Россию и работали, субсидировали, кредитовали и т. д производства и чтоб получали прибыль? Вы уж определитесь, чего хотите? Или чтоб на родине инфляция съела? К тому же, ничего не видел, краем уха только слышал, а уже разносит. Может впереди паровоза бежать не надо

Олеся Васильченко

Эти деньги ЛИШНИЕ (для России).

Лёшка Иванов

Не переживай

Дарья

Ну вот и фонд нашелся, а то коммунисты все время кричали, что его растащили