Александр Кравченко

Каким представлялся мир средневековому человеку?

Елена

Правильным. Простой средневековый человек, будь то горожанин или крестьянин, был просто пешкой в руках ВЕЛИКИХ СЕГО МИРА. Ему внушали всю жизнь что-то, он этому верил и жил. Он думал, что надо жить ради смерти, и что после этого жалкого земного существования его ожидает награждение. И если нас пугает суровость, жестокость, принципиальность средневекового мира, то дл ячеловека того времени это было абсолютно нормально, хорошо, здорово.

Максим

очень необъятным ведь инета не было

Ирина

опасным, необъятным и пугающим.

Наталья

Безусловно, это очень глупый вопрос, ведь не можем мы раскопать этого самого человека и спросить его.

Андрей Лихачёв "женат"

Правильним. Простий середньовічний людина, будь то городянин або селянин, був просто пішаком в руках ВЕЛИКИХ ЦЬОГО СВІТУ. Йому вселяли все життя щось, він вірив і жив. Він думав, що треба жити заради смерті, і що після цього жалюгідного існування його чекає нагородження. І якщо нас лякає суворість, жорстокість, принциповість середньовічного світу, то для людини того часу це було абсолютно . Але на мою думку він був небезпечним, неосяжним і лякаючим