Галина Кочуева

что такое социализация личности

Ю*
Юлёк ***

это вхождение человека в общество, в различные типы социальных групп и социальных структур посредством усвоения им элементов культуры, социальных норм и ценностей. В процессе социализации формируются социально значимые качества личности, знания, навыки и умения человека. Социализацией обеспечивается, с одной стороны, самовозобновляемость общественных отношений, а с другой - комфортность жизнедеятельности индивидов и возможность самореализации личности.

В процессе социализации индивида можно выделить две фазы - социальную адаптацию и интериоризацию. Первая фаза, социальная адаптация, означает приспособление индивида к социально - экономическим условиям, к ролевым функциям, социальным нормам, складывающимся на различных уровнях жизнедеятельности общества. Вторая фаза - это процесс включения социальных норм и условий во внутренний мир человека.

Денис Максимов

Умение жить в социуме.

Вишенка Ник

Подгонка под стандарт ..))

Vlad Online

По-русски говоря, очеловечивание: человек усваивает нормы и ценности того общества, в котором ему предстоит жить.

Валерий Евдокимов

подробнее - умение общаться, дружить, учиться, работать....

Cерик

Обретение умения выживать, а при успехе и жить
в конкретном, доставшемся для жизни, Обществе людей .

В зависимости от Общества (социума)
социализация осуществляется различными ,
нередко диаметрально противоположными способами .

Как человеческий Маугли - выживший в стае Человеков. 🙂

Иван Поляков

умение найти свою нишу в обществе