El
Elcsandr

помогите ответить на вопросы по роману "Евгений Онегин"

минуты две они молчали,
но к ней Онегин подошел
и молвил: "вы ко мне писали,
не отпирайтесь.
мне ваша искренность мила;
она в волненье привела
давно умолкнувшие чувства;
но вас хвалить я не хочу;
я за нее вам отплачу
признаньем также без искусства

1."минуты две они молчали" Почему молчит Татьяна? почему молчит Онегин?
2. Онегин говорит: " не отпирайтесь". Почему он не видит что Татьяна не думает отпираться?
3. "я за нее вам отплачу". Что значит "отплачу"? за что он собирается отплатить Татьяне?

Ев
Евгений

1. Татьяна молчит, потому что, как говорится в письме", всю себя вверяет Онегину, и все зависит только от его решения. Онегин молчит, чтобы собраться с мыслями, НО! и чтобы приобрести солидный, серьезный вид.
2. Онегин говорит так, потому что опять же пытается быть более серьезным. Он занимает покровительственное положение над Татьяной. Он считает себя более взрослым человеком, более разумным, он пытается произнести "назидательную речь". Пушкин очень хорошо подчеркивает детали, на которые мы не обращаем в обыденной жизни.
3. Онегин "отплатит" за искренность Татьяны: он так устал от искусственности и фальши, что речь Тани становится для него неожиданной. Кроме того, Онегину все же приятно, что его полюбила такая нежная, искренняя девушка, и он не хочет ее обижать. "Отплачу": Онегин рассказывает Татьяне, какой он есть на самом деле, чтобы не загубить ее жизнь ради своей прихоти, ведь он не сможет быть семейным человеком.

Юлия Масленкова

1. Она - от смущения; он - собирается с мыслями
2. Он предвидит, что она будет отнекиваться: дескать, ничего не писала, я - не я и лошадь не моя.
3. за искренность её - своей искренностью